ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2022, 13:40

УВД Витебского облисполкома на "Дажынках" в Глубоком организует 27 тематических площадок

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Глубоком на фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi" будут работать 27 тематических площадок милиции северного региона. Об этом журналистам во время заседания областного штаба по подготовке к празднику сообщил начальник отдела идеологической работы УВД Витебского облисполкома Дмитрий Пугачев, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, управление увеличило количество своих интерактивных площадок на празднике тружеников села. В этом году их будет почти на 10 больше, чем ранее. "На областном фестивале-ярмарке "Дажынкi" в Глубоком УВД Витебского облисполкома организовывает проведение широкомасштабной акции. Будут работать 27 тематических локаций. Это и площадки Государственной автомобильной инспекции, управления по гражданству и миграции, отряда милиции особого назначения. Также будет проводиться профориентационная работа с молодежью, гостей пригласят в интерактивный тир, запланировано многое другое", - пояснил Дмитрий Пугачев.

Помимо прочего УВД готовит для гостей фестиваля специальный концерт. Перед публикой выступят творческие коллективы управления внутренних дел Витебского облисполкома и Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Правоохранители обещают масштабную и захватывающую программу. "Гости и участники праздника тружеников села смогут ознакомиться с историей витебской милиции, специальными средствами, вооружением, состоящими сегодня в органах внутренних дел, поучаствовать в спортивных и познавательных программах, творческих конкурсах и получить призы", - отметил начальник отдела идеологической работы. Он добавил, что специальные средства можно будет примерить, способные ребята смогут получить права юного водителя, а любой желающий - посидеть в салоне ретроавтомобиля.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкi" пройдет в Глубоком 17 сентября, в День народного единства. В этом году праздник изменил формат. В райцентр не будут приглашать хлеборобов из других районов области, итоги подведут в ноябре, а награды планируют вручить в концертном зале "Витебск".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси