ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2015, 08:22

Более 33 многоквартирных домов в Минске почти сутки оставались без горячей воды

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 33 многоквартирных домов в Ленинском районе Минска оставались 22 января без горячей воды из-за порыва сетевого квартального трубопровода, сообщили БЕЛТА в Управлении МЧС по Минску.

"Без горячего водоснабжения и отопления остались 33 многоквартирных жилых домов (1444 квартир, 4050 жильцов) и государственное учреждение образование "Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г.Минска", - рассказали в управлении. Там уточнили, что в приюте находятся 14 воспитанников.

В городском управлении также сообщили, что сама авария на трубопроводе произошла около 08.50, а сообщение об отключении воды поступило в 11.37. "По состоянию на 06.00 23 января аварийно-восстановительные работы завершены. Начато подключение потребителей", - сказали в столичном УМЧС. Для устранения последствий аварии привлекались 3 бригады УП "Минсккоммунтеплосети" (18 человек и 6 единиц техники).

Кроме того, в управлении сообщили о еще одном происшествии. В одном из колодцев Минской городской телефонной сети филиала РУП "Белтелеком" произошла вспышка неустановленного газа без последующего горения. "Пострадавших нет. Работниками МЧС проведены замеры воздуха, опасных веществ не обнаружено", - отметили в УМЧС по Минску.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси