ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2022, 15:19

Более 450 тыс. жителей Гомельской области вышли на субботник

Иван Крупко во время субботника
Иван Крупко во время субботника

26 марта, Гомельский район /Корр. БЕЛТА/. Более 450 тыс. жителей Гомельского региона вышли сегодня на областной субботник. Об этом сообщил в беседе с журналистами председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, на субботнике планируется заработать свыше Br2 млн. Собранные средства направят на завершение работ на мемориале "Партизанская криничка" на месте базирования партизанского отряда "Большевик" под Гомелем, а также на ремонт, реставрацию памятников героическому подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войне.

Большой трудовой десант, в составе которого руководство области, города, Гомельского района, высадился сегодня в мемориальном комплексе "Партизанская криничка". В перечне работ - уборка более 5 км лесополосы по обе стороны дороги от трассы к комплексу, посадка деревьев. "Партизанская криничка" - уникальное место для Гомельской области. Это место патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти", - подчеркнул Иван Крупко.

Трудились на "Партизанской криничке" и около 80 активистов БРСМ. В их числе студент Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого, студотрядовец Вадим Гурский. "Мы, представители молодежи, должны не только знать о Великой Отечественной войне, но и сохранить историческую правду о тех событиях. Это очень важно, чтобы будущие поколения не забывали о подвиге героев", - убежден он.

В регионе наводят порядок на улицах городов, поселков и деревень, территориях предприятий и организаций, вдоль дорог, обустраивают зеленые зоны.-0-

Памятный знак жертвам геноцида установят в ченковском лесу Гомельского района

Реконструкцию мемориала "Партизанская криничка" в Гомельском районе планируют завершить в этом году

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси