ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2020, 11:41

Более 70 лифтов планируют заменить в жилфонде Гомельской области в I квартале этого года

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В жилфонде Гомельской области намерены заменить 73 лифта в первом квартале 2020 года. Всего в планах на год - 300 лифтов, сообщил сегодня гендиректор государственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Дмитрий Згурский на аппаратном совещании в облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Заданием подпрограммы "Безопасный лифт" государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2016-2020 годы предусмотрена замена 1110 лифтов в регионе. Доведенный на пятилетку показатель планомерно выполняется. За четыре года заменено более 870 единиц, в том числе в 2019-м - 335 (годовое задание выполнено).

На ближайший год согласован график по разработке проектно-сметной документации и замене лифтового оборудования. По данным на 10 января, проектно-сметная документация на замену 38 лифтов уже подготовлена, проходит экспертизу ПСД по 22 единицам. "Ведется разработка ПСД на замену 101 лифта. В монтаже - 24 лифта", - пояснил гендиректор.

Дмитрий Згурский обратил внимание на подключение систем видеонаблюдения в лифтах. "Необходимо принять дополнительные меры в этом направлении. Всего в Гомельской области системой видеонаблюдения оборудовано 463 лифта", - отметил он.

Председатель облисполкома Геннадий Соловей подчеркнул, что эта тема должна быть на особом контроле руководителей районов. Также он поручил рассматривать вопросы реализации всех государственных программ и подпрограммных документов ежеквартально. Если тема требует детального анализа - раз в месяц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси