ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2022, 12:41

Более Br2 млн затратили на капремонт Заслоновской средней школы

9 ноября, Лепельский район /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На капремонт Заслоновской средней школы Лепельского района во второй строительной очереди было затрачено более Br2 млн. Об этом на открытии нового корпуса сообщил председатель Лепельского райисполкома Михаил Киселевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В школе в прошлом году уже проводили ремонтные работы, был реконструирован корпус 1953 года постройки, где обновили пищеблок, учебные классы, провели теплореновацию. В этом году выделенные средства из республиканского, областного и районного бюджетов направили на замену кровельного покрытия, окон, теплореновацию второго крыла школы, электромонтажные работы, установку новой пожарной сигнализации, частичное благоустройство территории.

На этом обновления в учреждения образования не завершатся. "В третьей очереди модернизации, на которую понадобится ориентировочно более Br1,8 млн, предстоят наружные работы в пищеблоке, частичное благоустройство прилегающей территории, модернизация школьного стадиона, где планируется сделать искусственное покрытие, и ремонт спортзала", - рассказал Михаил Киселевич.

Принимавший участие в церемонии открытия обновленного участка школы глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко отметил, что в ремонте стадиона могла бы поучаствовать Белорусская федерация футбола (БФФ). Председатель райисполкома рассказал, что такое сотрудничество с БФФ в районе давно налажено, спортивная ассоциация оказывает помощь в обустройстве футбольных полей. Однако в таких работах активно участвуют и специалисты Лепельщины, которые на месте проводят все нужные строительные работы.

Игорь Сергеенко поздравил детей и учителей с важным событием, улучшением условий учебы и работы и подарил школе сертификат на приобретение мультиборда, который здесь будут использовать на уроках. Также не с пустыми руками приехали и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и министр обороны Виктор Хренин, передавшие директору Заслоновской школы сертификаты для улучшения материально-технической базы учреждения образования.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси