ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2022, 19:45

Большинство больниц Могилевской области стало работать в плановом режиме

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство больниц Могилевской области работают в плановом режиме, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"На этой неделе в обычном режиме работают все центральные районные больницы. Исключение составляет Климовичская центральная районная больница в связи с тем, что она определена межрайонным центром", - рассказали в пресс-службе.

С 2 апреля после проведения мероприятий по дезинфекции переходит в обычный режим работы (для оказания медпомощи пациентам пульмонологического и фтизиатрического профилей) Могилевский областной противотуберкулезный диспансер.

Всего в Могилевской области работают 60 больничных организаций, общее количество коек в стационарах - 10 629. Из них перепрофилировано для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 и пневмонией 444 койки (4,2%).

В случае ухудшения состояния пациентов с COVID-19 госпитализируют в инфекционную больницу, Могилевскую больницу №1, Могилевскую областную детскую больницу и Бобруйскую центральную больницу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси