ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2017, 17:50

"Брестоблавтотранс" предоставляет ветеранам бесплатный проезд в междугородних маршрутах по 9 мая

2 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Брестоблавтотранс" 2-9 мая предоставляет участникам Великой Отечественной войны право бесплатного проезда в междугородних маршрутах, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по идеологической и кадрово-правовой работе предприятия Ирина Жук.

Праздничная льгота действует на территории Брестской области и распространяется на всех инвалидов и участников ВОВ, независимо от места их жительства. По предъявлению соответствующего документа работник пассажирского терминала обязан выдать его обладателю нулевой билет (без стоимости), дающий право бесплатного проезда по обслуживаемому предприятием междугороднему маршруту. Соответствующее распоряжение руководства ОАО разослано во все структурные подразделения, расположенные на территории области.

"Это традиционная акция, которую мы проводим ежегодно начиная с 2009 года. В течение недели у ветеранов есть возможность бесплатно посетить места боевой славы, навестить однополчан, родственников, друзей", - сказала Ирина Жук.

Также в эти дни на предприятии чествуют своих бывших работников - участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Таких в ОАО по всей области насчитывается 40 человек. Согласно коллективному договору, ветеранам предусмотрены денежные выплаты, а также праздничный набор продуктов питания. "Ни один ветеран войны не остается без внимания. Мы посещаем их на дому, приглашаем на торжества по случаю Дня Победы", - отметила замгендиректора.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси