ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2022, 17:12

Брестское отделение Фонда мира помогает обустроить в больницах палаты для ветеранов

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестское областное отделение Белорусского фонда мира возобновило проведение благотворительной акции "Наше внимание ветеранам войн и труда", сообщили корреспонденту БЕЛТА в организации.

Суть акции заключается в помощи учреждениям здравоохранения в оснащении палат для ветеранов войн и труда современным медицинским оборудованием и бытовой техникой. Эту акцию фонд начинал еще в 90-е годы, передавая в больницы холодильники, телевизоры, кровати, инвалидные коляски, ходунки. В регионе возобновили традицию. С помощью фонда дооборудовано более 30 палат в больницах Брестской области.

Накануне активисты организации побывали в Каменецкой центральной районной больнице. Для двух "ветеранских" палат хирургического и терапевтического профилей на спонсорские средства закуплены два холодильника, электрочайник и микроволновая печь.

Главврач Каменецкой ЦРБ Иван Карасинский поблагодарил представителей Белорусского фонда мира за подарки. "Они, без сомнения, позволят улучшить условия пребывания в этих палатах пациентов и, будем надеяться, ускорят процесс их выздоровления", - сказал он.

Обращаясь к медикам, председатель правления областного отделения ОО "Белорусский фонд мира" Лидия Романюк отметила: "Эта акция не носит разовый характер. Она будет продолжаться и в следующем году, и дальше. Мы ставим перед собой задачу ежегодно дооборудовать как минимум по одной палате в каждой районной больнице".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси