ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2023, 15:02

Бригадир в Климовичском районе скрыл падеж животных под видом реализации мяса

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Климовичском районе бригадир сельхозпредприятия скрыл падеж животных под видом реализации мяса. В деле говорится об экстренном убое 11 голов крупного рогатого скота, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Районная прокуратура поддержала в суде гособвинение в отношении работника агропромышленного предприятия. Выяснилось, что он вносил заведомо ложные сведения в официальные документы с целью скрыть факты экстренного убоя животных из-за неизбежности их падежа. Мужчина составлял сам, а также от лица сотрудников предприятия подложные заявления на выписку мяса. Затем изготавливал накладные и вносил недостоверную информацию в ежемесячные отчеты для бухгалтерии о движении скота и птицы. Нарушения зафиксированы с января по апрель 2022 года.

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину. На основании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса он понесет наказание в виде исправительных работ на срок 1 год. Также в доход государства будут удерживать 10% его заработка.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси