ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2015, 08:43

Чемпионат внутренних войск МВД по служебному многоборью кинологов пройдет в Гомеле 19-23 октября

19 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. XVI Открытый лично-командный чемпионат внутренних войск по служебному многоборью и личному первенству специалистов-кинологов пройдет в Гомеле 19-23 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе внутренних войск МВД Беларуси.

В состязаниях, которые будут проводиться на территории войсковой части 5525, помимо военнослужащих-кинологов внутренних войск из восьми подразделений, примут участие представители Кинологического центра Вооруженных Сил, Департамента исполнения наказаний МВД, Государственного таможенного комитета. Оценивать мастерство конкурсантов будут судьи-эксперты из России и Беларуси.

Участникам многоборья и их четвероногим друзьям в течение нескольких конкурсных дней предстоит продемонстрировать общий курс дрессировки и выполнение команд. Собаки должны пройти полосу препятствий, взять след, задержать убегающего "нарушителя", а также провести обыск объектов, транспортных средств, по следу найти предполагаемого преступника. И это далеко не полный список заданий, с которыми нужно справиться четвероногим спортсменам.

Как отмечают организаторы, уровень подготовки участников из года в год растет. Для кинологов и служебных собак данное состязание - еще и закрепление навыков, незаменимых в повседневной практике и при возникновении экстренных ситуаций. Соревнования продолжатся четыре дня и завершатся награждением победителей и показательным выступлением чемпионов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси