ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2023, 10:54

Число детей-отказников в Минской области сократилось в 2,5 раза

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области в 2,5 раза сократилось число детей, от воспитания которых отказались родители. Об этом сообщила заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Елена Симакова на Республиканском семинаре-совещании "О семейном устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проблемных вопросах сопровождения выпускников детских интернатных учреждений", который проходит в Академии последипломного образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Министерства образования отметила, что профилактика отказов родителей от воспитания и содержания детей, в том числе при рождении детей с нарушениями в развитии, является одной из задач деятельности госорганов. "Удалось сократить число детей, от воспитания которых отказались родители, со 100 в 2021 году до 85 детей в 2022 году. При этом в Гомельской и Гродненской областях данный показатель сократился в 2 раза, в Минской - в 2,5 раза", - проинформировала Елена Симакова.

По ее словам, в 2023 году будет уделено особое внимание работе госорганов по выявлению случаев предполагаемого отказа от воспитания ребенка, исследованию его причин и сопровождению таких семей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси