ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 мая 2023, 16:12

Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Республике Беларусь посещает Гродненскую область

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах посещает Гродненскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

Программа визита в регион предусматривает посещение Лидского района, Гродно и Щучина. Сегодня Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах провел встречу с руководством Лидского райисполкома, ознакомился с выставкой предприятий-производителей района, а также посетил ОАО "Стеклозавод "Неман".

На выставке промышленного потенциала в Лиде были представлены 14 местных производителей. "ОАЭ - это рынок с высокой конкурентностью, где можно увидеть производителей всех стран мира. Но что выделяет белорусскую продукцию в целом - это ее качество, натуральность, свежесть. И также то, что всегда есть контроль за ней со стороны специализированных органов", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Беларуси Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах.

"Отношения между нашими странами имеют длительную историю, она насчитывает 30 лет. Это отношения в разных сферах: политика, экономика, образование, культура. Мы надеемся также развивать наше сотрудничество в той области, которая сегодня наиболее интересует Объединенные Арабские Эмираты - это все, что связано с климатическими изменениями. Целей, которые стоят перед всем миром в этой области, можно достичь с использованием чистой энергии, зеленых технологий. Мы надеемся поднять наши отношения на новый уровень", - сказал Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах.

Завтра программой предусмотрена встреча посла с руководством Гродненского облисполкома и СЭЗ "Гродноинвест", посещение предприятия "Молочный мир". В пятницу Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах посетит "Гродно Азот", после чего - щучинское предприятие "Праймилк".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси