ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2022, 15:30

Десять железнодорожных переездов отремонтируют в этом году в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области ремонт по замене настила до конца года проведут на 10 железнодорожных переездах. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "ГАИ Витебщины".

На территории Витебского отделения Белорусской железной дороги эксплуатируются 263 переезда, на 10 из них в этом году будет заменен переездный настил. Для обеспечения безопасности движения ежегодно проводится комиссионное обследование переездов с участием представителей структурных подразделений Витебского отделения Белорусской железной дороги, ГАИ УВД, предприятий "Витебскавтодор", "Витебскоблдорстрой" с последующим устранением выявленных замечаний.

Сегодня отмечается Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Он призван напомнить водителям правила поведения на таких объектах, поскольку они считаются одними из самых опасных участков дороги, и при передвижении через переезд следует быть предельно внимательными. Акция в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах прошла на улице Мясникова в Витебске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси