ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2016, 18:15

Директор предприятия: инициатива - это не просто идея, а настойчивое движение к цели

23 июня, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Инициатива в современных условиях - это не просто предложение идеи, обсуждение, это огонь в глазах и настойчивое движение к цели. Только так нужно подходить к построению экономики сегодня. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА, комментируя выступление Президента на V Всебелорусском народном собрании, директор государственного предприятия "Могилевское агентство развития" Павел Мариненко.

"Нельзя допустить, чтобы на фоне транснациональных корпораций и крупных государств Беларусь превратилась в страну, где основной удельный весь занимают низкопроизводительные сферы труда", - подчеркнул он. Так, Могилевская область обладает потенциалом в сфере информационных технологий. Совещание по развитию этого направления состоялось сегодня в облисполкоме. Представители Парка высоких технологий, предприятий-резидентов, IT-организаций обсуждали перспективы, в том числе в свете выступления главы государства.

Директор государственного предприятия поддержал требование Президента, касающееся обязательного исполнения решений, принятых на Всебелорусском народном собрании. Важно не просто определить пути и стратегии, но, разъехавшись по регионам, реализовывать их на практике, подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси