ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2023, 10:31

Директор строительной организации из Могилева обвиняется в превышении должностных полномочий

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

21 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В превышении должностных полномочий обвиняется директор строительной организации из Могилева и должностные лица сельскохозяйственной организации Могилевского района. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Могилевского района по данному факту возбудила уголовное дело.

"По материалам дела руководитель стройорганизации с ноября по декабрь 2022 года по предварительной договоренности с должностными лицами аграрной организации давал незаконные указания подчиненным ему по службе работникам на внесение в акты сдачи-приемки строительных и иных специальных работ заведомо ложных сведений об объемах выполнения культуртехнической мелиорации", - отметили в службе информации.

При этом подозреваемый достоверно знал о том, что данные работы фактически не выполнялись. Несмотря на это, он подписал указанные акты и обеспечил их представление в органы казначейства.

Это повлекло необоснованное перечисление на счет строительной организации бюджетных средств в сумме не менее Br51 тыс.

Поскольку данные работы не были выполнены, наступили тяжкие последствия в виде причинения имущественного ущерба государству в особо крупном размере.

Мотивом послужило получение премиальных выплат, желание создать видимость выполнения доводимых показателей, приукрасить действительное положение дел и скрыть негативные результаты своей работы.

Противоправные действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса.

Уголовное дело находится в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси