ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2019, 10:37

Для борьбы с несанкционированной торговлей в Минске будут применять видеонаблюдение

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в распространенных местах несанкционированной торговли (в подземных пешеходных переходах и на выходах) будут установлены камеры видеонаблюдения для борьбы с незаконными торговцами. Об этом сообщил во время оперативного совещания в мэрии заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это видео будет являться подтверждением противоправных действий, через РУВД будет устанавливаться личность. Сейчас такую работу проводим совместно с ГАИ по нерегулярным перевозкам. Уже два дня активно работают по такой схеме", - сказал Александр Дорохович.

На совещании сообщили и о новой системе сбора отходов в подземных пешеходных переходах. Она предполагает отказ от использования контейнеров, теперь коммунальные отходы и вторичное сырье собирают раздельно.

Также зампредседателя Мингорисполкома призвал представителей администраций всех районов Минска обратить пристальное внимание на борьбу с несанкционированной рекламой. "Несанкционированной рекламы в городе быть не может. В очередной раз напоминаю, что в Минске будет только то, что украшает город и радует глаз жителей столицы. Все лишнее, несанкционированное, незаконное должно быть убрано", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси