ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2022, 08:56

Дополнительную линию по производству металлочерепицы планируют запустить в Лепеле

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Лепельское предприятие ООО ТД "ЦСК" планирует запустить дополнительную линию по производству металлочерепицы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в руководстве компании.

Производственная база ООО ТД "ЦСК" расположена на бывших площадях Лепельского ремонтно-механического завода и в ранее неиспользуемых зданиях, которые предприятие приобрело на аукционе. Там реализуется инвестиционный проект по производству строительных материалов. "Этот проект предусматривает организацию производства кровельных и фасадных материалов, таких как металлочерепица и металлопрофиль. В этом году на его реализацию планируется освоить Br3,5 млн. Около Br2,5 млн уже инвестировано, сейчас ждем кредит. До середины сентября средства будут освоены, - уточнили на предприятии. - Оборудование уже установлено, работает линия по выпуску металлочерепицы, профлиста, линия по выпуску гипсокартонных профилей. Сертификация оборудования пройдена, к началу сентября планируем получить сертификат на реализацию продукции в Беларуси, а затем - в странах ЕАЭС".

Новое производство позволит создать в организации еще минимум 20 рабочих мест. При выходе на полную мощность годовой объем продукции составит Br60 млн. Около 80% пойдет на экспорт. "Мы будем увеличивать объемы и хотим наладить выпуск различных видов кровли. Организуем выпуск металлочерепицы, профилей из гипсокартона, профнастила. Уже в следующем году планируется создать на предприятии дополнительную линию по производству металлочерепицы", - уточнили в компании.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси