ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2024, 11:53

"Движение по правилам": ГАИ Гомельской области выявила более 2 тыс. нарушений ПДД

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции Гомельской области провели усиленную отработку региона и выявили более 2 тыс. нарушений ПДД. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельской области.

В рамках республиканской профилактической акции "Движение по правилам" в минувшие предвыходные и выходные дни сотрудники ГАИ усилили контроль на дорогах Гомельской области за соблюдением правил дорожного движения со стороны водителей, пешеходов и велосипедистов.

В проведении отработки кроме сотрудников дорожной милиции были задействованы военнослужащие внутренних войск и сотрудники других служб общественной безопасности. Особое внимание уделялось физическому состоянию автомобилистов, наличию у них водительского удостоверения и соблюдению ими скоростного режима.

Так, по информации областной ГАИ, за три дня усиленного несения службы правоохранители выявили более 2 тыс. нарушений ПДД. Были задержаны 11 водителей в нетрезвом состоянии и 39 не имеющих права управления. Стражи дорог выявили 137 превышений установленного скоростного режима и 17 нарушений со стороны мотоциклистов.

Кроме того, сотрудники ГАИ совместно с военнослужащими и другими службами милиции общественной безопасности контролировали соблюдение ПДД пешеходами и лицами, передвигающимися на велосипедах и средствах персональной мобильности. На особом контроле было также соблюдение правил предоставления пешеходам, велосипедистам и самокатчикам преимущества в движении на пешеходных переходах. К слову, всего за указанный период выявлено свыше 400 нарушений со стороны уязвимой категории участников дорожного движения и 92 факта непредоставления им преимущества в движении.

В прошедший понедельник инспекторы ДПС в утренние часы также выехали на дороги Гомельской области для выявления нарушений ПДД. Только за утро сотрудниками ГАИ на территории юго-восточного региона республики было выявлено 263 нарушения, в том числе два водителя были задержаны в состоянии опьянения, один задержанный автомобилист не имел права управления.

Госавтоинспекция предупреждает: только неукоснительное соблюдение требований ПДД поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие и сохранить человеческую жизнь.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси