ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2022, 09:57

Дворы и улицы Минска от снега расчищают более 1,5 тыс. работников и 137 единиц техники

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для ликвидации последствий снегопада на улицах и во дворах Минска задействованы 1574 работника и 137 единиц снегоуборочной техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Столичное ЖКХ для проведения противогололедных мероприятий и очистки от снега обслуживаемых придомовых территорий жилфонда задействовало 137 единиц снегоуборочной техники, в том числе 90 единиц привлеченной, и 1574 работника по комплексной уборке, рабочих текущего ремонта, инженерно-технических работников, в том числе 225 привлеченных. В ночное время для оперативной расчистки от снега улиц и дворов задействовали десять единиц техники.

Как сообщили в ЖКХ, в первую очередь выполняются работы по обработке противогололедными средствами, расчистке от снега и наледи тротуаров вдоль домов, основных пешеходных дорожек, ступеней и площадок наружных лестниц, а также пандусов.

Проведение противогололедных мероприятий, работ по уборке от снега и наледи дворовых территорий находится на контроле.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси