ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2023, 20:18

Экономика, ЖКХ, соцсфера: Турчин обозначил задачи руководителям Солигорского и Клецкого районов

Александр Турчин. Фото из архива
Александр Турчин. Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Миноблисполкома Александр Турчин представил 1 июня новых руководителей депутатам и активу Солигорского и Клецкого районов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного исполнительного комитета.

Решением сессии Солигорского районного Совета депутатов в должности председателя Солигорского райисполкома утвержден Анатолий Лодыга. До вступления в новую должность он руководил Клецким районом, где добился определенных успехов. Губернатор отметил деловые качества Анатолия Лодыги, в частности, его педантичность и умение обращать внимание на мелочи. Это очень пригодится ему в работе. Александр Турчин также обозначил ключевые задачи. Одна из них - совершенствование работы ЖКХ и благоустройство города. Пока ЖКХ и социальная сфера района пребывают не в том состоянии, в котором должны.

В должности председателя Клецкого райисполкома на 46-й внеочередной сессии Клецкого районного Совета депутатов утвержден Юрий Карлович. Вручая ему служебное удостоверение, губернатор столичного региона заметил, что работы предстоит много и включаться в нее нужно прямо сейчас. В частности, необходимо задействовать весь потенциал промышленных предприятий района и выйти в этом секторе экономики на качественно новый уровень развития, что позволит увеличить заработную плату заводчан и, соответственно, улучшить благосостояние жителей региона. Есть к чему стремиться и в сельскохозяйственной отрасли, особенно в животноводстве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси