ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2023, 13:25

Экспортные и инвестиционные возможности Могилевского региона презентовали в Астраханской области

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Экспортный и инвестиционный потенциал Могилевского региона презентовали в Астраханской области. Такая информация размещена на сайте Могилевского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

В течение двух дней делегация Могилевской области, в состав которой вошли заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар, председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, представители бизнеса и предприятий региона, а также свободной экономической зоны "Могилев" и туристической сферы, знакомились с предприятиями и организациями российского региона, проводили переговоры и деловые встречи.

Особое значение в развитии дружественных отношений между регионами придается сотрудничеству городов Могилев и Астрахань. Для укрепления этого взаимодействия во время визита был подписан план совместных мероприятий на ближайшее время.

Стороны подтвердили заинтересованность в развитии взаимных поставок товаров, обмена молодежными делегациями, туристами во время встречи могилевской делегации с руководством Астраханского региона, состоявшейся в первый день визита.

Во время бизнес-форума, проведенного позднее на базе центра "Мой бизнес", астраханским организациям был представлен экспортный и инвестиционный потенциал Могилевской области. Белорусские предприятия обозначили свои интересы в сотрудничестве и нашли новых партнеров, обсудили вопросы поставки астраханских овощей и рыбной продукции в Беларусь и белорусской молочной продукции - в торговые сети Астраханской области.

Делегация Могилевской области также провела деловую встречу с руководством Астраханского морского порта, на которой обсуждались вопросы выстраивания логистических цепочек по поставке продукции производителей Могилевской области через порт Астрахани в Иран, Индию и другие страны азиатского региона. Особое внимание уделили возможным поставкам деревообрабатывающими предприятиями области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси