ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2017, 07:07

Фестиваль патриотической песни "Сердце земли моей" проведут в Гродно

22 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Накануне Дня защитников Отечества в Гродно выберут лучших исполнителей патриотической песни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Более 10 лет проводится фестиваль "Сердце земли моей". На сцене концертного зала Гродненского городского центра культуры выступит талантливая молодежь со всей области: победители районных песенных конкурсов. Сольные исполнители, дуэты и вокальные группы исполнят песни о Родине, красоте белорусской земли, Великой Отечественной войне и ее героях.

"Сегодня в творческом состязании примут участие около тридцати участников из разных регионов области, представители всех категорий молодежи в возрасте от 14 до 31 года, которых объединяет не только талант, но в первую очередь любовь к своей Родине, активная гражданская позиция и патриотизм. Для многих ребят фестиваль - уникальный способ проявить себя, встретить новых друзей и послушать хорошие песни", - отметили в обкоме БРСМ.

Оценит выступление и выберет лучших специальное жюри. Победители будут определяться в номинациях "Лучшая вокальная группа, трио, дуэт" и "Лучший солист". Кроме того, к юбилею Белорусского республиканского союза молодежи лучшего определят в номинации "15 лет вместе".

Профессиональных исполнителей оценят отдельно от самодеятельного творчества. Гран-при фестиваля удостоится самый запоминающийся и оригинальный номер.

Организатором мероприятия выступает Гродненский областной комитет ОО "БРСМ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси