ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2021, 12:50

Субботин - детям: из ваших успехов и талантов складывается успех нашей страны

28 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В областной елке сегодня приняли участие 950 детей со всей Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Мальчики и девочки, проявившие в этом году себя в учебе, спорте и общественных делах, благодаря своим достижениям смогли попасть на губернаторскую елку и окунуться в атмосферу новогодней сказки. Они побывали в гостях у Деда Мороза и его внучки Снегурочки, увидели яркие представления и услышали любимые новогодние песни.

Дети и взрослые делали многочисленные памятные фото и видео на мероприятии. Некоторые из юных гостей попали на такую елку впервые, а для кого-то это уже привычное мероприятие. Учащаяся Витебского кадетского училища Дарья Джеранова не первый раз приходит на областную благотворительную елку: ее успехи в учебе обеспечивают ей приглашение в концертный зал "Витебск" на протяжении нескольких лет. И сейчас, когда она носит форму кадета, девушка не сдает позиции. "Поначалу было непросто не то чтобы учиться, а доказывать, что я как представительница слабого пола совсем не слабая. Считаю, что всегда нужно стремиться к большему, хорошо учиться и быть в гуще событий жизни своей школы", - поделилась Дарья, которая учится практически на одни девятки и десятки и отдает предпочтение русскому языку и литературе. Юного кадета привлекает как проза, так и поэзия. Своим сверстникам девушка пожелала успехов в учебе, здоровья, счастья и чтобы все задуманное воплощалось со знаком плюс.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин
Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин

Руководство области поздравило ребят с наступающими праздниками. "В этом году модернизировали и переоснастили более 20 школ, чтобы вам было где заниматься и смело шагать в будущее. Для учреждений образования закупались автобусы, компьютерная техника, различное оборудование, мебель. Все это создавалось для более комфортных условий учебы и чтобы вы могли с уверенностью идти вперед. Дорогие ребята, из успехов, которых вы достигли в уходящем году, складывается успех нашей страны. Каждый из вас уже что-то внес в копилку достижений области. Школьники Витебщины завоевали 15 медалей на международных олимпиадах, в том числе высшей пробы. Восемь детей вошли в список Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Все это стало возможным благодаря вашему упорству, стараниям и усилиям ваших педагогов. Ваши таланты - это наша гордость", - сказал председатель облисполкома Александр Субботин.

Перед началом мероприятия он рассказал журналистам, что волнуется перед выходом на сцену в новом качестве главы области, но тем не менее желает и маленьким, и большим жителям Витебской области на грядущий год прежде всего здоровья и исполнения загаданных сокровенных желаний.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси