ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2023, 16:25

ГАИ Гомельской области усилит контроль за пешеходами

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Гомельской области с 10 по 14 февраля проведет в регионе профилактическую акцию "Безопасность пешехода", сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Во время рейдов сотрудники ГАИ усилят контроль на наиболее аварийных участках дорог области. Особое внимание - профилактике нарушений ПДД со стороны уязвимых участников дорожного движения, их физическому состоянию. Под контролем будут и водители, особенно в местах интенсивного движения пешеходов.

В ГАИ обратили внимание: пешеходы, велосипедисты нередко попадают в ДТП, получают травмы различной степени тяжести, иногда даже несовместимые с жизнью. Так, за январь этого года в области в 11 авариях с участием пешеходов погибли 2 человека, 9 получили ранения. "Нередко такие ДТП происходят по вине самих пешеходов. И основные причины - переход проезжей части в неустановленном месте, внезапный выход на дорогу, отсутствие световозвращающих элементов, состояние опьянения", - обратили внимание госавтоинспекторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси