ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2021, 09:26

ГАИ и центр гигиены Минска проведут рейды по теме содержания стройки возле дорог

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович сегодня на заседании рабочей группы по благоустройству и содержанию территории Минска поручил в течение недели провести рейды по выявлению фактов выноса грязи на дорогу с территорий строительства и несоблюдения других требований санитарных норм, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Дорохович обратил внимание субъектов хозяйствования, которые ведут строительные и земляные работы, на необходимость соблюдения требований по санитарии. Нельзя допускать вынос грязи на тротуары и проезжую часть, создавать неудобства для граждан.

"Задача - принять меры по недопущению выноса грязи на тротуары и проезжую часть. В течение недели Госавтоинспекция и центр гигиены и эпидемиологии должны провести рейды вместе со СМИ по всем районам для выявления и устранения фактов недобросовестного отношения к работе", - потребовал Александр Дорохович.

Кроме того, за зиму было высыпано огромное количество песко-соляной смеси - нужна уборка с тротуаров и из ливневой канализации. Директор УП "Горремливнесток" Олег Лукашенко отчитался по проведенным мероприятиям и отметил, что дождевая канализация в порядке, в случае дождей не подведет.

Из-за частых перепадов температур этой зимой получился большой объем работ по ямочному ремонту. И ремавтодоры еще продолжают восстанавливать дорожное покрытие, как на каркасных улицах, так и в спальных районах (там работы ведутся преимущественно в ночное время). На МКАД до конца марта нужно устранить примерно 1,5 тыс. кв.м ям. Но критической ямочности, как заверил заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Владимир Латушкин, на кольцевой нет. В целом готовность дорожной сети в плане уборки после зимы - 79%. Зампред горисполкома потребовал ускориться с этими работами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси