ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2022, 11:26

ГАИ Минской области 20-22 мая отработает аварийно опасные участки автодорог

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения правонарушений со стороны участников дорожного движения, с 20 по 22 мая включительно Госавтоинспекция Минской области отработает аварийно опасные участки автодорог, населенных пунктов, а также места концентрации ДТП. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Контроль за дорожным движением будет осуществляться путем обмена экипажами дорожно-патрульной службы ГАИ соседних районов, а также граничащих с Минской областью районов других областей (Могилевской и Гродненской). Данный метод несения службы является эффективным в пресечении правонарушений и повышении уровня безопасности дорожного движения.

В эти дни стражи дорог уделят особое внимание выявлению нетрезвых водителей, лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, нарушений скоростных режимов, правил обгона и перевозки пассажиров (в первую очередь детей). Под строгим контролем страж дорог - водители, не предоставляющие преимущества пешеходам в дорожном движении, и сами пешеходы, нарушающие требования ПДД. Кроме того, усиленный надзор за дорожным движением будет осуществляться в местах массового отдыха, вблизи объектов торговли, в первую очередь работающих в круглосуточном режиме.

"Уважаемые участники дорожного движения, в случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения просим граждан незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефонам 229-04-44 либо 102", - отметили в ГАИ.

Госавтоинспекция Минской области призывает граждан к строгому соблюдению правил дорожного движения и повышенному вниманию на дорогах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси