ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2022, 09:48

ГАИ Минской области проверит водителей на трезвость

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минской области проводит 25-27 марта профилактическую акцию "Трезвый водитель", сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Акция направлена на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями как одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями.

Патрулирование нарядов милиции приближено к объектам торговли спиртными напитками, увеселительным заведениям, АЗС, особенно работающим в круглосуточном режиме. Рейдовые мероприятия пройдут по всей территории области.

"Несмотря на принимаемые меры по предупреждению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, уровень ДТП с участием нетрезвых водителей остается высоким. С начала этого года на автодорогах Минской области по указанной причине произошло четыре ДТП, в которых два человека погибли и три получили травмы различной степени тяжести", - рассказали в УВД.

Например, 15 марта около 13.30 на 46-м км автодороги Минск - Витебск житель Логойского района на автомобиле "Шкода Форман" ехал со стороны Логойска в направлении Плещениц. На закруглении дороги он не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате пострадал 41-летний пассажир, который с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован. Сам водитель не пострадал. Установлено, что виновник аварии управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения (2,88 промилле). Ранее он был лишен прав за управление в нетрезвом состоянии. Водитель и пассажир ремнем безопасности не были пристегнуты.

"Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными и безучастными. Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщайте в дежурную часть Минской области по телефону 229-04-44, либо на телефонную линию 102. Нетрезвому не место за рулем", - заключили госавтоинспекторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси