ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2021, 16:32

ГАИ Могилевской области объявила с 25 по 31 октября Неделю детской безопасности

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области с 25 по 31 октября объявлена Неделя детской безопасности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГАИ УВД облисполкома.

Мероприятия направлены на своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. "Впереди школьные каникулы, и сейчас очень важно напомнить всем ребятам о безопасном поведении на дороге, - отметили в ГАИ. - Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей, а водителям проявлять повышенную бдительность за рулем и заботиться о безопасной перевозке маленьких пассажиров".

Особенно важно быть внимательными при передвижении на автомобиле по дворовым территориям, т.к. маленькие дети могут выбежать на проезжую часть в любой момент. При подъезде к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость и всегда уступать дорогу пешеходам.

По данным Госавтоинспекции, в текущем году на дорогах области произошло 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка погибли и 59 получили различные травмы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси