ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2020, 13:38

Главврач Гродненской инфекционной больницы: мы обеспечены необходимыми средствами защиты

30 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской областной инфекционной клинической больнице есть необходимый запас средств индивидуальной защиты и дезинфектантов. Об этом сообщил сегодня журналистам главврач клиники Сергей Тихонович, передает корреспондент БЕЛТА.

Скорая помощь на территории Гродненской областной инфекционной больницы
Скорая помощь на территории Гродненской областной инфекционной больницы
"Хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным в этой ситуации. Регулярно предложения о помощи поступают со стороны предприятий, организаций, частных компаний и простых людей. Это вдохновляет и позволяет полностью сосредоточиться на оказании помощи пациентам", - сказал Сергей Тихонович.

Сергей Тихонович
Сергей Тихонович

Поддержать медиков решили и депутаты Палаты представителей от Гродно Тамара Долгошей, Лилия Кирьяк, Ирина Луканская и Елена Потапова. Сегодня они передали персоналу комплексы поливитаминов. Поддержал инициативу парламентариев и депутат Гродненского областного Совета депутатов Руслан Шведов.

Депутаты передали гродненским медикам наборы поливитаминов
Депутаты передали гродненским медикам наборы поливитаминов

Ирина Луканская, Лилия Кирьяк и Сергей Тихонович
Ирина Луканская, Лилия Кирьяк и Сергей Тихонович

"Областная инфекционная клиническая больница - главное медицинское учреждение в области, оказывающее помощь пациентам с коронавирусом со всего региона. Все мы понимаем, насколько напряженно и трудно сейчас работают медики, - отметила Ирина Луканская. - Было принято решение о закупке поливитаминных препаратов, в том числе содержащих необходимый организму весной витамин D, для поддержки сил и здоровья персонала. Из-за занятости на работе не всегда у медиков есть возможность сходить и приобрести необходимые витамины в аптеке".

Ирина Луканская
Ирина Луканская

Сегодня в клинике трудятся 240 медработников. Депутаты закупили витаминный комплекс для каждого. Главный врач поблагодарил парламентариев. "Подобная спонсорская помощь поможет укрепить здоровье наших сотрудников, позволит им и дальше оказывать качественную помощь пациентам с коронавирусной инфекцией", - добавил он.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси