ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2022, 18:51

"Гомельоблавтотранс": отмена ограничений на перемещение в СГ даст эффект для экономики предприятия

Фото gomelavto.by
Фото gomelavto.by

18 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Отмена ограничений на перемещение граждан Беларуси и России через границу двух стран позволит восстановить пассажирские потоки и даст положительный эффект для экономики предприятия. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал генеральный директор ОАО "Гомельоблавтотранс" Дмитрий Старостенко.

Руководитель отметил, что в настоящее время предприятие работает с населением, изучает спрос на пассажирские перевозки. С 25 марта организовывается регулярный международный маршрут Мозырь - Москва. Будет спрос, откроются и маршруты до Клинцов, Новозыбкова, Брянска, уточнил гендиректор.

"Снятие ограничений позволит восстановить пассажирские потоки и однозначно положительно скажется на экономике предприятия. Плюс это и экспорт услуг - наш вклад в пополнение валютной копилки региона, страны", - подчеркнул Дмитрий Старостенко.

По словам гендиректора, если спрос будет достаточный, предприятие готово увеличить маршруты, добавить направления. Здесь могут предложить как традиционные маршруты, так и для отдыха, культурно-познавательных поездок-экскурсий. Для этого в "Гомельоблавтотрансе" есть в достаточном количестве и транспорт, и кадры.

Дмитрий Старостенко добавил, что до ввода ограничений российское направление было востребованным среди жителей Гомельской области. В особенности московское и брянское. С введением ограничений из-за слабого пассажиропотока количество рейсов сократили, а затем и вовсе закрыли. В доковидное время в общем объеме пассажирских перевозок "Гомельоблавтотранса" международные составляли до 7%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси