ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2023, 12:21

Гродненская фирма скрыла почти Br160 тыс. наличной выручки

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненская фирма скрыла почти Br160 тыс. наличной выручки, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Инспекцией МНС по Ленинскому району Гродно при выездной проверке организации, осуществлявшей розничную торговлю товарами в магазинах, установлены факты выплаты работникам заработной платы в конвертах. "Согласно предоставленным для проверки документам, работники организации были оформлены на 0,25-0,5 ставки (2-4 часа в день) с заработной платой в размере Br50-180 в месяц", - рассказали в МНС.

Установлено, что сотрудники организации работали полный рабочий день, а часть наличных денежных средств за реализованные покупателям товары принимали без использования кассового оборудования, которые впоследствии использовались на выплату зарплаты в конвертах. Сумма наличной выручки, принятая без использования кассового оборудования и сокрытая от налогообложения, составила Br159,3 тыс. Кроме того, установлено 5 работников без оформления трудовых отношений.

Сумма предъявленных налоговых обязательств по результатам проверки составила Br29,5 тыс., в том числе подоходный налог с физических лиц - Br21,5 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси