ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2019, 08:03

"Гродненская лыжня - 2019" соберет под Новогрудком около 30 команд

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Команды всех районов области посоревнуются 26 января в традиционном турнире "Гродненская лыжня" в спортивно-биатлонном комплексе "Селец"под Новогрудком. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В программе "Гродненской лыжни - 2019" лыжная эстафета. Командам необходимо преодолеть четыре этапа по 1 км каждый. В составе команд - двое мужчин и двое женщин. Заявки для участия подали дружины областного и районных исполнительных комитетов, а также сборные органов правопорядка и безопасности. Одна из особенностей регламента турнира - обязательное участие на четвертом этапе руководителя, например, райисполкома, или его заместителя.

"Новогрудок в шутку называют северным полюсом области. Здесь всегда много снега, стоит более холодная погода. Сегодня в "Сельце" созданы все условия для тренировочного и соревновательного процесса, постоянно улучшается инфраструктура, в частности, обновлена трасса, стрельбище, при необходимости работает снежная пушка", - отметили в управлении спорта и туризма облисполкома.

"Гродненская лыжня" - не только соревнования, но и настоящий зимний праздник. Для болельщиков и гостей организуют концертную программу. Запланирована дегустация традиционных белорусских блюд, свои работы представят ремесленники. Пока участники турнира будут покорять лыжню, болельщикам предложат проверить себя в веселых конкурсах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси