ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 15:20

Хренин о главной цели сбора губернаторов: делаем все, чтобы белорусы были уверены в будущем

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Все, что мы делаем, только ради одного - чтобы наши люди были уверены в будущем, спокойно могли растить детей и жить на родной земле. Такой акцент сделал министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин во время посещения учебных точек сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь" в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы ведомства, с учетом острой обстановки по внешнему периметру границ просто необходимо реагировать и укреплять оборону страны. "Глава государства ориентирует на всенародность обеспечения защиты, что достигается с помощью территориальной обороны. Мы практически полностью отработали весь цикл подготовки закона о народном ополчении, провели эксперименты на некоторых сельских советах и видим, что это тоже дает положительный результат. Люди активно откликаются и готовы участвовать в защите Родины", - отметил он.

Виктор Хренин
Виктор Хренин

Виктор Хренин подчеркнул, что территориальная защита - в основе обеспечения мира и спокойствия на земле. "Все, что мы делаем, только ради одного - чтобы наши люди были уверены в будущем, спокойно могли растить детей и жить на родной земле", - заверил министр.

На сборе участники кратко подвели итоги деятельности территориальной обороны за прошлый год, а также определили новые пути и направления развития на перспективу.

Под руководством Виктора Хренина в Гомеле сегодня стартовал ежегодный сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь". Его участниками стали председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы. Как отметил министр обороны, сбор проводится уже в девятый раз. В соответствии с решением главы государства такие сборы организовываются в целях повышения уровня знаний руководящего состава областных, Минского городского исполнительных комитетов в вопросах обороны государства и территориальной обороны в частности. В программе - теоретические и практические занятия, демонстрация эпизода выполнения подразделениями территориальных войск таких задач, как ведение борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника, и многое другое.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси