ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2023, 08:49

Информационно-образовательный проект для школьников по рациональному питанию стартует в Минске

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пилотный информационно-образовательный проект для школьников и родителей "Скажи здоровью - да!" стартует в Минске, сообщили БЕЛТА в городском Центре здоровья ГУ "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии".

Организаторы проекта ставят перед собой цель приобщить учащихся школ к рациональному питанию благодаря качественному, оперативному информированию посредством информационных технологий. Важной задачей является повышение информированности родителей по этим вопросам.

Проект пройдет на базе средней школы №52. Он разработан специалистами санитарно-эпидемиологической службы города, комитетом по образованию Мингорисполкома и Комбинатом школьного питания. Курирует проект городской Центр здоровья и администрация ГУО "Средняя школа №52".

Недавно завершился первый этап подготовки: проведено анкетирование и изучен уровень знаний по теме рационального питания, разработаны необходимые информационные материалы и видеоролики. Официальное открытие проекта состоится 21 апреля.

Предполагается, что участники проекта повысят уровень осведомленности и заинтересованности по вопросам сохранения и укрепления здоровья, соблюдению правил рационального питания и режима дня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси