ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2019, 16:10

Инклюзивную детскую площадку и сенсорный парк обустроят на базе минского центра соцобслуживания

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительные соревнования проведут 10 марта в горнолыжном центре "Силичи" в поддержку строительства инклюзивной детской площадки и сенсорного парка на базе Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Мероприятия, где участвуют белорусские бизнесмены, проводятся ежегодно в Беларуси и за ее пределами. В благотворительном формате они пройдут впервые. Ожидается, что на лыжной трассе встретятся около 100 бизнесменов, руководителей и владельцев бизнеса. Они померяются силами в дисциплине слалом боне, преодолевая на время трассу с препятствиями. Результаты будут оценены по сумме двух попыток, победители получат призы.

Как рассказали специалисты, в Минском городском центре социального обслуживания открыто отделение дневного пребывания для детей с особенностями развития. "Эти ребята, как и все дети, хотят играть, а у нас пока нет детской площадки. Инклюзивное пространство позволит разнообразить жизнь воспитанников. Кроме того, игровая зона будет открытой и для жильцов ближайших домов. Чтобы задуманное свершилось, необходимо собрать $10 тыс.", - отметили в центре.

Соревнования организуют при поддержке Минского городского исполнительного комитета и минской городской организации ОО "Белорусский союз женщин". Соорганизатором выступает и республиканский горнолыжный центр "Силичи".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси