ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2019, 08:54

Инклюзивный забег в честь Дня Независимости пройдет в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Инклюзивный пробег "Вместе мы можем все!", посвященный Дню Независимости Беларуси, пройдет 3 июля в Гомеле, сообщили БЕЛТА в областном общественном объединении "Инвалиды-спинальники".

Участниками пробега станут люди с различными группами инвалидности, в том числе инвалиды-колясочники, жители областного центра. Их маршрут проляжет от площади Ленина до улицы Ирининской. Мероприятие проводится в рамках реализации инициативы "От здоровья каждого к здоровому обществу" и проекта "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Беларуси" (БЕЛМЕД). Основная цель - показать стремление людей с инвалидностью вести здоровый образ жизни, быть включенным в полноценную социальную жизнь.

Также по инициативе областного общественного объединения "Инвалиды-спинальники" в этот день с 10.00 до 16.00 в сквере имени А. Громыко будет работать секция "Инклюзивный город". Здесь продемонстрируют, как совместная работа социально-направленных общественных и некоммерческих организаций, социальных предприятий, ИП, граждан и местных органов власти способствует формированию положительного имиджа об инвалидах, как развиваются инклюзивные отношения в обществе. Большое значение при этом имеет и высокая активность самих людей с ограниченными возможностями. Один из последних примеров - их участие в программе фан-зоны II Европейских игр в Гомеле.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси