ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 мая 2022, 19:45

Исаченко: Могилевская область всегда была в авангарде студотрядовского движения

Анатолий Исаченко. Фото из архива
Анатолий Исаченко. Фото из архива

14 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевская область всегда была в авангарде студотрядовского движения. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на торжественном открытии третьего трудового семестра на мемориальном комплексе "Буйничское поле" в Могилевском районе, передает БЕЛТА.

"Под флагами студенческих отрядов всегда встает целеустремленная энергичная молодежь, которая любит свою страну и верит в ее будущее. Она готова на деле показать свой патриотизм и решимость прийти на помощь. Сохранить и приумножить славные традиции старшего поколения предстоит молодым, потому что в них воплощен завтрашний день нашей Беларуси, - сказал Анатолий Исаченко. - Могилевская область всегда была в авангарде студотрядовского движения, наши ребята вносят значительный вклад в это доброе дело: благоустраивают места боевой славы, воинские захоронения, города и поселки, оказывают помощь строительному и сельскохозяйственному комплексам региона. В этом году объектом областной молодежной стройки в регионе станет новый инфекционный корпус на базе Могилевской больницы №1 - важный и знаковый социальный объект для всей области".

Губернатор выразил солидарность с главой государства и подчеркнул, что у современной молодежи в первую очередь должны быть патриотизм, уверенность в будущем своей страны и желание сделать ее лучше. Он пожелал бойцам студенческих отрядов положительных эмоций и славных трудовых дней. "Помните, что эти годы никогда не забываются: это время дружбы, любви и новых свершений", - добавил Анатолий Исаченко.

Республиканское мероприятие собрало около 500 представителей студотрядовского движения со всей Беларуси. В открытии трудового семестра приняли участие бойцы, командиры, комиссары студенческих отрядов, руководители трудовых проектов, ветераны движения и почетные гости. С этим значимым событием на мемориальном комплексе "Буйничское поле" ребят поздравили глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, министр образования Андрей Иванец, помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк и первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси