ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 13:59

Качественное школьное образование должно быть доступно всем ученикам - Дворник

1 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Качественное школьное образование должно быть доступно всем ученикам. Это один из важнейших приоритетов для органов местной власти в развитии данной сферы. Об этом заявил сегодня в Наровле на торжественной линейке в средней школе №2, посвященной Дню знаний, председатель облисполкома Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы региона, в области в последние годы немало сделано для того, чтобы в целом повысить качество школьного образования. "Мне приятно отметить, что ежегодно растет количество медалей, которые наши школьники завоевывают на республиканских и международных олимпиадах. Гомельская земля богата на таланты как среди учащихся, так и среди педагогов", - сказал он.

Вместе с тем, предстоит еще немало сделать. "Мы просто обязаны дать всем детям равные условия для старта в этой жизни. Ведь от того, насколько весомым будет их багаж знаний, зависит судьба и нынешних, и будущих поколений", - подчеркнул Владимир Дворник.

Средняя школа №2 Наровли встретила сегодня почти 500 учеников полностью обновленной. На средства, выделенные в соответствии с государственной программой социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010-2015 годы, произведено усиление несущей способности наружных стен, заменены оконные блоки, кровля, все системы инфраструктуры, произведена комплектация мебелью, технологическим оборудованием и компьютерной техникой.

Обращаясь к присутствующим, председатель облисполкома призвал ценить усилия государства по развитию социальной сферы. "Хотелось, чтобы созданные объекты служили как можно дольше и требовалось меньше средств на ремонты зданий. Это зависит в первую очередь от всех нас, например, от тех, кто будет учиться в этой школе. Пусть лучше мы больше направим денег на развитие образовательной инфраструктуры, на техническое оснащение учреждений образования. Это даст возможность вырастить интеллектуально образованных людей, способных успешно адаптироваться в этом мире и достойно трудиться на благо общества", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси