ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2018, 12:32

Качество воздуха в большинстве районов Минска в 2017 году соответствовало норме

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Качество воздуха в большинстве районов Минска в 2017 году соответствовало норме, сообщил председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк во время отчетной коллегии комитета по результатам работы за 2017-й и задачам на 2018 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласно данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, метеорологические условия в 2017 году были в основном благоприятными для рассеивания загрязняющих веществ. Сохранению нормативного качества воздуха во многом способствовали частые и обильные осадки. Временные превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе в некоторых районах города были зафиксированы только в единичных пробах", - сказал Сергей Масляк.

Ожидается, что валовой выброс загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников в 2017 году не превысит уровень 2016-го. "В последние годы наблюдается положительная тенденция по снижению объема выбросов от мобильных источников", - добавил председатель комитета.

Во время коллегии обсуждается контрольная деятельность комитета в области охраны окружающей среды в Минске, охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, обращение с отходами, охрана и использование земель, животного и растительного мира, экологическое регулирование использования территорий, а также работа по экологическому просвещению и информированию граждан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси