ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 15:07

Караник: забота о будущем, память о прошлом - это то, что будет объединять нас всегда

Владимир Караник. Фото из архива
Владимир Караник. Фото из архива

4 мая, Островец /Корр. БЕЛТА/. О значимости сохранения памяти о Великой Победе во время торжественной церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам и партизанам в Островце сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"В преддверии великого праздника, Дня Победы, мы собираемся, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто обеспечил нам возможность жить под мирным небом, мы благодарны тем, кто на полях сражений добыл Победу в той страшной войне. Вот уже 78 лет наша страна живет под мирным небом, живет и помнит, какой ценой достался мир, помнит, через что пришлось пройти нашему народу на полях сражений, подымая страну из руин", - сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Он добавил: "Наши предки в самые страшные минуты той войны мечтали о лучшем будущем для своих детей и внуков. Те, кто поднимал страну из руин, испытывали массу лишений. Они тоже мечтали о счастливой, сытой жизни для своих детей и внуков. И наша страна шаг за шагом каждый день претворяет эти мечты в жизнь. Мы делаем все для того, чтобы наша страна развивалась, двигалась вперед, чтобы с каждым годом людям здесь становилось жить лучше, чтобы дети имели возможность гармонично развиваться и работать на благо нашей Родины".

По мнению Владимира Караника, забота о будущем объединяет нынешнее поколение и поколение победителей. "Забота о будущем, память о прошлом это то, что будет объединять нас всегда, потому что пока в стране есть детский смех, пока люди трудятся на благо страны и защищают ее суверенитет и независимость, у этой страны есть будущее. И я уверен, что в нашей стране так будет всегда. Мы всегда будем помнить. Мы всегда будем стремиться двигаться вперед, потому что у нас есть самое главное - желание лучшей жизни для нашей страны, для всех, кто живет на этой благословенной Богом земле", - заключил председатель Гродненского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси