ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2023, 16:49

Клишевич на "Зачетном разговоре": такие встречи позволяют выявить молодежных лидеров мнений

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встречи в рамках "Зачетного разговора" позволяют выявить молодежных лидеров мнений. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил депутат Палаты представителей Сергей Клишевич по итогам мероприятия в Жлобинском государственном металлургическом колледже.

"Дискуссии, откровенный разговор, обмен мнениями позволяют определить молодежных лидеров мнений. Очень важно, чтобы они попадали в наше поле зрения, чтобы их видели руководители учреждений образования, лидеры гражданского общества, так как это потенциальные руководители как реального сектора экономики, так и общественно-политического блока. Кадры нужно искать здесь. "Зачетный разговор" дает возможность видеть лидеров, активистов, тех, кому интересно не только свое будущее, но и будущее страны", - сказал Сергей Клишевич.

Учащийся 3-го курса специальности "техническое обслуживание технологического оборудования и средств робототехники в автоматизированном производстве" Дмитрий Догель получил ответы на все подготовленные вопросы. "Мне было интересно узнать, куда трудоустроиться по окончании колледжа, есть ли дальнейшее развитие и перспективы. А их, как оказалось, много. Государство поддерживает молодежь, помогает развиваться, дает возможность обучаться, поддерживает в различных креативных направлениях", - отметил молодой человек.

Его однокурсница Валерия Тамкова согласилась, что современную молодежь интересует политическая ситуация в мире. "Это волнует, я думаю, всех. Сегодня мы поговорили об этом, полученная информация меня успокоила. Вместе мы сильнее. Наша молодежь должна быть сплоченнее, мы должны быть едины", - подчеркнула девушка.

В диалоге с учащимися принял участие и председатель Белорусского комитета молодежных организаций (БКМО) Павел Алексо. "Каждый молодой человек должен ценить то, что создано предшествующими поколениями, - возможность учиться, трудиться на благо своей страны, создавать семьи и растить детей под мирным небом. Они это действительно понимают, мы сегодня в этом убедились", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси