ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2022, 19:09

Кочанова: гости из Литвы, Латвии и России уезжают из Верхнедвинского района с хорошим настроением

15 июля, Освея /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела встречу по теме "О работе местных Советов депутатов Верхнедвинского района по решению вопросов жизнеобеспечения населения" в Освейском сельском совете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на то, что Верхнедвинский район расположен достаточно далеко от Минска и областного центра, здесь выполняются все поставленные задачи, как и в любом другом регионе. Местные органы власти работают на то, чтобы людям жилось комфортно, чтобы они оставались и жили здесь. Пять лет назад я приезжала сюда и проводила прием граждан, возникали вопросы, касающиеся жилья в Верхнедвинске, когда не строился ни один дом. На сегодня строится уже 1-2 дома в год, есть желающие. Это говорит о том, что регион развивается и люди остаются здесь. Местные жители говорят, что не собираются уезжать, им здесь нравится, тут комфортно, есть рабочие места, вакансии. Мы видим, как развивается район и какая складывается ситуация", - сказала Наталья Кочанова.

Верхнедвинский район находится в приграничье, и все председатели сельсоветов отмечают, что много жителей Литвы, Латвии, России приезжает посетить белорусские магазины, посмотреть на жизнь наших людей. "Все уезжают с очень хорошим настроением от увиденного, что у людей здесь есть возможность для работы, нормальной и спокойной жизни", - констатировала спикер.

"На встрече с председателями сельских Советов депутатов мы поговорили о проблемах и вопросах, которые их волнуют, что сегодня необходимо для их более эффективной работы, может быть, законодательно урегулировать, решить с министерствами, ведомствами. Эти люди напрямую взаимодействуют с людьми на местах, знают, что их тревожит, чего не хватает. Мы соберем и рассмотрим все поступившие предложения", - рассказала она.

После диалога Наталья Кочанова вместе с участниками встречи возложила цветы к мемориальному комплексу "Курган Бессмертия".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси