ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2022, 12:44

Коллектив НЦЗПИ присоединился к республиканской акции "Неделя леса"

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив Национального центра законодательства и правовых исследований под руководством заместителя директора - руководителя Института правовых исследований Елены Семашко традиционно принял участие в республиканской акции "Неделя леса", которая проходит в Беларуси 9-16 апреля и приурочена к Году исторической памяти. Об этом БЕЛТА сообщили в НЦЗПИ.

Посадка леса площадью 1 га прошла на базе Смолевичского лесхоза. Лес в Беларуси - бесценный дар природы и величайшее национальное достояние, источник духовного и эмоционального потенциала нации, ее здоровья. Задачи по его рациональному использованию и воспроизводству стоят в числе государственных приоритетов.

Этот год для коллектива центра знаковый: 1 ноября 2022 года Национальному центру законодательства и правовых исследований исполнится 25 лет со дня основания. В преддверии знаменательной даты сотрудники центра высадили более 2 тыс. саженцев. Основными лесообразующими породами традиционно стали сосна и ель.

Мероприятие прошло с участием профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации и первичной организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз юристов" центра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси