ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2017, 11:26

Конкурс студенческих работ по профилактике ВИЧ-инфекции стартовал в Минске

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межвузовский конкурс творческих работ на тему профилактики ВИЧ-инфекции стартовал в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Для участия необходимо представить материал по одной или нескольким номинациям. Среди них - "Сценарий постановки форум-театра", "Тематический видеоролик", "Материал малого печатного формата: листовка, буклет", "Тематический фотоматериал". Работы могут быть посвящены тематикам "Жизнь в мире, где есть ВИЧ", "Пройди тест на ВИЧ". Авторы и группы авторов могут принимать участие в нескольких номинациях. На каждую работу заполняется отдельная заявка. Конкурсный материал предоставляется в электронном и печатном виде, видеоролик - только в электронном виде.

Работы должны соответствовать стандартам информационной стратегии по ВИЧ/СПИДу в Беларуси. С их подробным объяснением можно ознакомиться на едином белорусском веб-портале по ВИЧ/СПИДу.

До 12 мая нужно предоставить работы в отдел профилактики ВИЧ/СПИДа Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: 220030, Минск, ул.К.Цеткин, 4 и на электронную почту belaids@mail.ru с пометкой "на конкурс".

Члены жюри до 17 мая подведут итоги. В каждой номинации присуждается три призовых места. Победители (занявшие призовые места) получат призы, все участники - памятные подарки.

Материалы, признанные победителями в номинации "Сценарий постановки форум-театра", будут использованы для авторской постановки на фестивале студенческих форум-театров в ноябре-декабре 2017 года в рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня борьбы со СПИДом в Беларуси. Фотоработы могут быть использованы для тематических выставок. Кроме того, лучшие работы могут использовать для создания рекламной продукции отделом профилактики ВИЧ/СПИДа центра с согласия авторов на безвозмездной основе.

Заявку на участие можно найти на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Конкурс проводится для содействия снижению темпов распространения и негативных последствий ВИЧ-инфекции и повышения информированности населения о проблеме ВИЧ/СПИДа. Организаторы - Министерство здравоохранения Беларуси, Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси