ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 ноября 2015, 17:38

Контейнеры для сбора одежды и обуви нуждающимся граждан будут установлены во всех райцентрах Гомельской области

7 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Контейнеры Красного Креста для сбора одежды и обуви нуждающимся граждан будут установлены во всех райцентрах Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя областной организации Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Олеся Костюк.

Первый из подобных контейнеров с логотипом общества, который изготовил гомельский завод "Коммунальник", появился в Советском районе областного центра - рядом с офисом районной организации БОКК. Вскоре аналогичные емкости по сбору одежды и обуви планируется установить в других районах города, а затем и области.

По словам собеседницы, Гомель стал первым городом в стране, где решено наладить сбор вещей подобным образом. "Мы обратились к населению с просьбой бросать в контейнер только чистую одежду и обувь, которая находится в нормальном состоянии и пригодна для ношения. Тем не менее, все собранные вещи в обязательном порядке будут подвергнуты санитарной обработке и только потом переданы нуждающимся", - сказала она.

Сбор вещей для нуждающихся с помощью контейнеров практикуется во многих странах. Поэтому инициаторы проекта уверены, что новшество приживется и в Гомельском регионе. "К нам в Красный Крест постоянно захотят горожане, приносят вещи, которые могут еще послужить другим людям. Сейчас они могут это сделать в удобное для себя время", - подчеркнула Олеся Костюк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси