ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июня 2018, 09:31

Концепцию оформления Привокзальной площади разработали в Минске

Фото из архива
Фото из архива

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концепцию оформления Привокзальной площади разработали в Минске, готовится план по ее реализации, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович, передает корреспондент БЕЛТА.

Предполагается упорядочить размещение рекламы на этой территории, сделать более привлекательными витрины. Также предлагается между старым и новым зданиями вокзала установить светодиодную панель.

"Вопросы оформления Привокзальной площади неоднократно рассматривались на заседании рабочей группы по рекламе, созданной при Мингорисполкоме. Находимся в постоянном диалоге с представителями бизнеса, готовим план мероприятий по реализации концепции", - отметил Павел Лучинович.

Работа идет в сотрудничестве со специалистами предприятия "Минскреклама", рассматриваются альтернативные предложения от основных игроков рекламного рынка.

Концепция затрагивает не только саму Привокзальную площадь, но и прилегающие улицы Кирова и Ленинградская. В числе изменений значатся демонтаж, модернизация и замена рекламных конструкций. "Одно из предложений - глобальный пересмотр размещения билбордов на площади. Предлагаем оставить только один билборд и модернизировать его, используя новые технологии", - сказал председатель комитета архитектуры и градостроительства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси