ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2017, 10:32

Красный Крест и ГАИ проводят рейды на дорогах Гомельской области в связи с сильными морозами

8 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В связи с сильными морозами, которые установились в Гомельской области, областная организация Белорусского общества Красного Креста и Госавтоинспекция проводят совместные рейды с целью оказания помощи водителям и пешеходам, попавшим в трудную ситуацию. Об этом сообщила БЕЛТА заместитель председателя областной организации БОКК Олеся Костюк.

Сотрудники Красного Креста предложат горячий чай, расскажут о профилактических мероприятиях и о том, как оказывать первую помощь при обморожении. При необходимости они сами окажут первую помощь и подарят в дорогу плед. Сегодня в первой половине дня волонтеры будут работать на дороге Гомель-Чернигов.

Кроме того, возобновили активную работу созданные ранее в области пункты обогрева и приема пищи для людей без определенного места жительства. По словам Олеси Костюк, с 10 до 14 часов в них постоянно дежурят сотрудники Красного Креста и волонтеры. Они организуют выдачу горячего питья (чая), каши, а также мясных консервов. "Граждане без определенного места жительства посещают эти пункты с начала года, получая чай и возможность отогреться. С сегодняшнего дня мы возобновили и питание", - сказала она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси