ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 22:39

Кричев даст старт "Беговой лиги" 13 мая

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Кричев даст старт "Беговой лиги" в Беларуси 13 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном объединении профсоюзов.

"Беговая лига" - это новый проект Федерации легкой атлетики. По задумке организаторов, с мая по октябрь в стране пройдет серия из 18 забегов: по одному в областных центрах и еще по два - в районных. У каждого забега будет свое название.

Так, в Кричеве уже в субботу пройдет забег "Опережая время". Его участниками станут около 2 тыс. человек. Беговые дистанции 3 и 10 км, а потому свои силы смогут испытать как профессиональные спортсмены, так и любители.

Отдельное внимание организаторы забегов уделят семейным стартам. В каждом из городов пройдут забеги для всей семьи. Спортивным семья предложат преодолеть символическую дистанцию, финишировав на которой детей наградят памятными медалями.

Также для детей будут организованы интересные активности и мастер-классы.

Легкоатлетические забеги пройдут в Бобруйске 17 июня. Завершит цикл забегов Могилев 1 октября. На Могилевском марафоне спортсменам предложат преодолеть 42 км и 195 м, а также будут маршруты в 10 и 4 км.

Зарегистрироваться для участия в "Беговой лиги" можно на сайте Белорусской федерации легкой атлетики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси