ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2022, 18:06

Кризисный центр Красного Креста откроют в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кризисный центр Красного Креста до конца текущего года откроют в Могилеве. Об этом на пресс-конференции по случаю проведения 10-й школы по подготовке к реагированию на чрезвычайные ситуации Белорусского Красного Креста сообщил генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"16 июня мы открыли кризисный центр с двумя жилыми зонами в Бресте, где могут проживать семьи до 10-12 человек. И до конца этого года мы планируем открыть такой же кризисный центр в Могилеве. Сейчас активно идет поиск помещения, мы прикладываем все усилия, чтобы до конца текущего года данный центр начал свою работу в Могилеве", - отметил Дмитрий Шевцов.

Этот кризисный центр будет обустроен современной мебелью и бытовой техникой. "Двери кризисного центра будут всегда открыты для всех нуждающихся в гуманитарной, медицинской и психологической помощи. Похожие центры уже функционируют в Гомеле и Гродненской области", - сказал генеральный секретарь Белорусского Красного Креста.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси