ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2023, 11:32

Крупко: необходимо активнее использовать недвижимость в работе с инвесторами

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива

27 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Необходимо активнее задействовать неиспользуемую недвижимость в работе с инвесторами. Акцент на этом сделал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко 27 февраля на заседании облисполкома, где обсуждают вопрос о работе с неиспользуемым имуществом в регионе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недвижимость - важнейший ресурс для эффективной работы как государственных предприятий, так и частного бизнеса. Это инвестиционное слагаемое, которое необходимо использовать в работе с инвесторами. Поэтому первоочередная задача - обеспечить максимально эффективное использование и определить реальные способы вовлечения в хозяйственный оборот каждого объекта", - подчеркнул руководитель области.

Губернатор отметил, что по итогам 2022 года в регионе в имущественной сфере достигнуты определенные результаты. "Удельный вес вовлеченных и снесенных неиспользуемых объектов коммунальной собственности и открытых акционерных обществ выше среднереспубликанских показателей", - конкретизировал он.

В то же время 15 горрайисполкомов не выполнили намеченные планы по продаже объектов. А это значит, что вместо доходов от деятельности на этих объектах и инвестиций получили дополнительные расходы из бюджета на их содержание, обратил внимание руководитель области.

"Отдельные райисполкомы постоянно откладывают вовлечение в хозоборот и снос на последующие годы. Сегодня это 69 объектов по коммунальной собственности, а также 59 объектов открытых акционерных обществ", - подчеркнул Иван Крупко. Он добавил: такие объекты становятся также постоянным источником опасности для людей и объектом критики со стороны проверяющих органов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси